信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
湘阴县文星镇尚酷酒吧噪场扰民 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2018-08-14 |
纯电动公交 | 咨询 | 县交通运输局 | 2018-08-09 |
关于加油站出入口的停车问题 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2018-08-09 |
岳阳养鱼有哪些补助政策 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2018-08-08 |
农村养老保险咨询 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2018-08-08 |
关于2015年及以后退休的教师补发工资问题 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-08-08 |
停车位是属于谁的? | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-08-07 |
农村拿快递收费投诉 | 投诉 | 县人民政府办公室 | 2018-08-06 |
学历档案查询与调转方式 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-07-27 |
人事调动 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2018-07-27 |
咨询湘阴县特殊病种门诊办理流程 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2018-07-27 |
养牛污染水源 | 举报 | 南湖洲镇 | 2018-07-19 |
湘阴县公交何时换新能源车? | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2018-07-16 |
计生办上环取,环要钱要钱吗? | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2018-07-12 |
湘阴县新乔线进度 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2018-07-11 |